ইবিতে গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের পরীক্ষা আগামীকাল।
ইবি প্রতিনিধি :
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষে (স্নাতক প্রথম বর্ষ) গুচ্ছের অধীনে ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আগামীকাল অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এতে মোট ৪৩৪৭ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবেন বলে জানা গেছে।
শনিবার (৩০ জুলাই) বেলা ১২ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের চারটি অনুষদে এই ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
জানা গেছে, বিশ্ববিদ্যালয়ের পরমাণু বিজ্ঞানী ড. এম ওয়াজেদ মিয়া বিজ্ঞান ভবন, ফলিত বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ভবন, অনুষদ ভবন এবং মীর মশাররফ হোসেন ভবনে গুচ্ছের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে শতভাগ প্রস্তুতি সম্পূর্ণ ও পরীক্ষার্থীদের বিভিন্ন সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
এবিষয়ে প্রক্টর প্রফেসর ড জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, আশা করছি আগামীকাল পরীক্ষা সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে সম্পূর্ণ হবে। পরীক্ষার্থীদের সেবা নিশ্চিতে সবসময় মেডিকেল টিম ও অ্যাম্বুলেন্সের ব্যবস্থা থাকবে।
তিনি বলেন, পরীক্ষা চলাকালে যানবাহন ও বহিরাগত প্রবেশ নিষিদ্ধ থাকবে। তবে যদি বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো শিক্ষার্থী প্রবেশ করে তাহলে তাকে পরিচয়পত্র দেখাতে হবে। এছাড়া থানা গেটের পাশে অভিভাবক কর্ণারের ব্যবস্থা আছে। তবে বাহিরের কোনো দোকান ক্যাম্পাসে বসতে দেওয়া হবে না।