গাজীপুরে বারি’র ৬৭তম বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত
গাজীপুরে বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট (বারি) এর ৬৭তম বোর্ড সভা ২৪ ফেব্রুয়ারি, বৃহস্পতিবার বারি’র মহাপরিচালকের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে। বারি’র মহাপরিচালক-বোর্ডের সভাপতি ড.দেবাশীষ সরকারের সভাপতিত্বে সভায় বোর্ডের সকল সদস্য উপস্থিত ছিলেন। বোর্ড সভায় বারি’র বিভিন্ন কার্যাবলী নিয়ে আলোচনা এবং ৬৬তম সভার সিদ্ধান্তসমূহ বাস্তবায়ন ও অগ্রগতি পর্যালোচনা করা হয়।
বোর্ড সভায় উপস্থিত সদস্যরা হলেন বারি’র পরিচালক (সেবা ও সরবরাহ) এবং বোর্ডের সদস্য-সচিব ড. মো.কামরুল হাসান, সাবেক সচিব ও বিএআরসি’র নির্বাহী চেয়ারম্যান ড. জহুরুল করিম, অর্থ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (অর্থ বিভাগ) মো. সাইফুল্লাহ পান্না, কৃষি মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব (গবেষণা অধিশাখা) বিপুল চন্দ্র বিশ্বাস, বীজ প্রত্যয়ন এজেন্সী’র উপ-পরিচালক (প্রশাসন) সৈয়দ তানভীর আহমেদ, মৃত্তিকা সম্পদ উন্নয়ন ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক মো. কামারুজ্জামান, বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা কাউন্সিলের সদস্য-পরিচালক (প্রশাসন ও অর্থ) ড. মো. ছায়ফুল্লাহ, বারি’র সাবেক পরিচালক (গবেষণা) ড. মো. মিয়ারুদ্দিন, সেলিনা আক্তার, বিসেফ ফাউন্ডেশনের ফাউন্ডিং প্রেসিডেন্ট মো. জয়নুল আবেদীন, বারি’র পরিচালক (গবেষণা) ড.মো. তারিকুল ইসলাম, পরিচালক (উদ্যানতত্ত্ব গবেষণা কেন্দ্র) ড.অপূর্ব কান্তি চৌধুরী, পরিচালক (তৈলবীজ গবেষণা কেন্দ্র) ড.মো.আব্দুল লতিফ আকন্দ,পরিচালক (ডাল গবেষণা কেন্দ্র) ড.মো. মহিউদ্দিন।
সকালে সভার শুরুতে মাল্টিমিডিয়া প্রদর্শনের মাধ্যমে ইনস্টিটিউটের বিভিন্ন কার্যক্রম, অগ্রগতি ও সাফল্য তুলে ধরেন বারি’র পরিচালক (সেবা ও সরবরাহ) এবং বোর্ডের সদস্য-সচিব ড. মো. কামরুল হাসান।